• +49 375 28324135
  • info@tauchen-erzgebirge.de

Abteilung

Vorstand

Jens Lehmann

Abteilungsleiter/ Tauchlehrer
Tel.Nr.: 0375 28324135
E-Mail: jens.lehmann@tauchen-erzgebirge.de

Ronny Göthel

Stellv. Abteilungsleiter/ Tauchlehrer
Tel.Nr.: 0162 4049423
E-Mail: ronny.goethel@tauchen-erzgebirge.de

Hendrik Aurich

Stellv. Abteilungsleiter
Tel.Nr.: 0171 6937997
E-Mail: hendrik.aurich@tauchen-erzgebirge.de

Kai Haberkorn

Ausbildungsleiter / Tauchlehrer
Tel.Nr.: 0172 7744870
E-Mail: kai.haberkorn@tauchen-erzgebirge.de

Lothar Sieber

Technik/Ausrüstung
Tel.Nr.: 0172 7913340
E-Mail: lothar.sieber@tauchen-erzgebirge.de

Mirko Büttner

Kassenwart/Finanzen
Tel.Nr.: 0151 23217360
E-Mail: mirko.buettner@tauchen-erzgebirge.de

Jugend

Angelina Büttner

Jugendleiter
Tel.Nr.: 0157 37569096
E-Mail: angelina.buettner@tauchen-erzgebirge.de

Niklas Lehmann

Stellv. Jugendleiter
Tel.Nr.: 0375 28324135
E-Mail: niklas.lehmann@tauchen-erzgebirge.de

Stefanie Martin

Pressesprecherin / Pressearbeit
Tel.Nr.: 0162 4194171
E-Mail: stefanie.martin@tauchen-erzgebirge.de

Mandy Baumgärtel

Datenschutzbeauftragte der Abteilung
Tel.Nr.: 0179 8618399
E-Mail: mandy.baumgaertel@tauchen-erzgebirge.de

 

 

 

 

 

 

Interesse? Wir bieten auch Schnupperkurse an!

Bei uns ist Schnuppertauchen im Schwimmbad, im Freibad oder auch im See je nach Saison möglich. Nach einer kurzen theoretischen Einweisung beginnst du unter professioneller Aufsicht dein Abenteuer.